ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 29:
Emilio Tadini "How to Draw and Paint" (Omaggio a Robert Duflos) 1973
Emilio Tadini (Milano, 1927-2002)
“How to Draw and Paint” (Omaggio a Robert Duflos) 1973
olio su tela, dittico, cm 73×120,5 (totali)
firma, titolo e data al verso
Certificato di autenticità e provenienza rilasciato da Farsetti arte e Galleria Orler